Bezirksvorstand

Hier finden Sie die Vorstandsmitglieder der SPD im Bezirk Braunschweig, gewählt für den Zeitraum 2017 – 2019.

 

Heil, Hubertus MdB

Wahlkreis-Büro Peine
Goethestr. 16
31224 Peine
Tel.: 0 51 71 / 50 68 314
Fax: 0 51 71 / 50 68 399
Tel. di.: 05 31 – 48 098-16
Fax di.: 05 31 – 48 098-50
E-Mail: h.heil@nullspd-bezirk-braunschweig.de

Stellvertreter/innen

 

Manke, Stephan

Schloßstr. 8, 38100 Braunschweig
Tel.: 05 31 – 480 98 -0

E-Mail: s.manke@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

Naumann, Ruth

Himmelsberg 26, 38170 Schöppenstedt
Tel.: 0 53 32 – 49 31
E-Mail: r.naumann@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

Dr. Reimann, Carola

Schloßstr. 8, 38100 Braunschweig
Tel.: 05 31 – 480 98 -0

E-Mail: c.reimann@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

Tanke, Detlef

Rolfsbütteler Str. 24, 38543 Hillerse
Tel. pr.: 0 53 73 – 78 22
Fax pr.: 0 53 73 – 50 349
E-Mail: d.tanke@nullspd-bezirk-braunschweig.de

Schatzmeister

Wehrmeyer, Matthias

Grillparzerstr. 23, 31224 Peine
Tel. + Fax: 0 51 71 – 48 420
Tel. di.: 0 51 21 – 30 4728
E-Mail: m.wehrmeyer@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

Beisitzer/innen

 

Bosse, Marcus

Helmstedter Str. 32, 38170 Schöppenstedt
Tel.: 0 53 32 – 32 99
Fax: 0 53 32 – 32 99
E-Mail: m.bosse@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

Emmerich-Kopatsch, Petra

Pulverweg 28 A, 38678 Clausthal-Zellerfeld
Tel. pr.: 0 53 23 – 84 141
Fax pr.: 0 53 23 – 96 20 53
E-Mail: p.emmerich-kopatsch@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

Glosemeyer, Immacolata

Goethestr. 48, 38448 Wolfsburg
Tel.: 0 53 61 / 89 05 291
Fax.: 0 53 61 / 22 024
E-Mail: i.glosemeyer@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

Hensel, Falk

Im Kleinen Feld 59, 38304 Wolfenbüttel
Tel.: pr. 0 53 31 – 85 65 242
E-Mail: f.hensel@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

Ihbe, Annegret

Friedrich-Löffler-Weg 49, 38116 Braunschweig
Tel. pr.: 05 31 – 51 51 38
Fax pr.: 05 31 – 51 51 38
E-Mail: a.ihbe@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

Klausmeyer, Barbara

Hesterhoop 30, 38179 Schwülper
Tel.: 0 53 03 – 58 91

 

 

 

Letter, Laura

Vorsalzer Str. 12, 38259 Salzgitter
Tel. pr.: 0 15 73 – 96 08 533
E-Mail: l.letter@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

Meister, Gred

Ligusterweg 17, 31228 Peine
Tel. pr.: 051 71 – 17 89 9
E-Mail: g.meister@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

 

Mohrs, Falko MdB

Lange Str. 22, 38448 Wolfsburg
Tel.: 0 179 – 59 89 349
E-Mail: f.mohrs@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

 

Pantazis, Dr. Christos MdL

Schloßstraße 8, 38100 Braunschweig
Tel.: 0 531 – 48 09 827
Fax: 0 531 – 48 09 826
E-Mail: c.pantazis@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

Retzlaff, Julia

Braunschweig
mobil: 0176 – 24 08 96 58
E-Mail: j.retzlaff@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

 

Riedel-Kielhorn, Miriam

Mühlenfeld 21, 31241 Ilsede
Tel. pr.: 0 51 71 – 90 58 30
E-Mail: m.kielhorn@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

Sanli, Nilgün

Hirschberger Weg 5 B, 38154 Königslutter
Tel. pr.: 053 53 – 91 97 67
E-Mail: s.nilguen@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

 

Schlaugat, Eva

An der Neuen Forst 15, 31226 Peine
Tel. pr.: 0 51 71 – 98 91 98
E-Mail: e.schlaugat@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

Schneider, Julius
Damm 25, 31224 Peine
mobil: 0176 – 41 35 22 49
E-Mail: j.schneider@nullspd-bezirk-braunschweig.de

 

 

 

Leitender Geschäftsführer

Roller, Dirk

Tel. di.: 05 31 – 48 098-0
Fax di.: 05 31 – 48 098-50
E-Mail: Bezirk.Braunschweig@nullSPD.de

Ehrenvorsitzender

Glogowski, Gerhard

Schloßstr. 8/IV, 38100 Braunschweig
Tel. pr.: 05 31 – 14 426
Fax pr.: 05 31 – 61 80 076
E-Mail:g.glogowski@nullspd-bezirk-braunschweig.de

Dem geschäftsführenden Vorstand gehören z.Zt. Hubertus Heil, Stephan Manke, Ruth Naumann, Dr. Carola Reimann, Detlef Tanke und Matthias Wehrmeyer an.